В Оренбуржье открылся V Международный слет воинов

Ежегодно ширится география фестиваля. В этом году гостями оренбургской земли стали воины-интернационалисты из городов Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, республик  Татарстан, Башкортостан, Самарской, Кемеровской областей, регионов Дальнего Востока и Сахалина, стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Германии.

8 августа на поляне фестиваля, расположенной на границе Бузулукского и Курманаевского муниципальных районов, собралось более 1200 участников фестиваля военно-патриотической песни, автопробега «Время выбрало нас», гостей слета.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов поприветствовал собравшихся. Он отметил, что воины-интернационалисты, участники локальных войн и конфликтов делают очень важное дело – они продолжают традиции патриотической работы по воспитанию нашей молодежи, заложенные, к сожалению, уходящим от нас поколением ветеранов Великой Отечественной войны. Этот фестиваль – практический результат проявления замечательных инициатив общественных организаций. Отрадно, что они реализуются не под давлением власти, а при помощи и поддержке, которую оказывают ветеранскому движению лично губернатор Оренбуржья, Правительство и Законодательное Собрание области, руководители муниципалитетов, которые являются здесь принимающими сторонами.

С особым чувством к собравшимся обратился участник войны в Афганистане, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, советник губернатора Оренбуржья, председатель Оренбургской общественной организации «Боевое братство» Надыр Ибрагимов: «В феврале следующего года мы будем отмечать уже 25-ую годовщину вывода советских войск из республики Афганистан, уверен, что эта дата станет еще одним поводом для более внимательного отношения к ветеранам, их семьям, памяти о них».

Памятные подарки  за отличную организацию пятого Международного слета воинов, участников боевых действий и Фестиваля военно-патриотической песни «Салам, бача – 2013» от Губернатора Оренбургской области Юрия Берга получили бузулукские ветераны Евгений Горбачев и Наиль Нуруллин, от председателя Законодательного Собрания области Сергея Грачева – москвич Николай Агеев и самарчанин Константин Клюев.

Слова благодарности от оргкомитета и участников юбилейной встречи звучали и в адрес муниципалитетов, принимавших непосредственное участие в подготовке фестиваля. В свою очередь, обращаясь к собравшимся на поляне, заместитель главы администрации города Бузулука по социальной политике и связям с общественностью Виктор Фогель отметил: «Мы очень рады, что на бузулукской земле проходит такой фестиваль и постарались создать для вас все необходимые условия для четкой работы слёта и вашего комфортного отдыха. Бузулучане знают о том, что у нас в гостях такая внушительная делегация со всех уголков страны и зарубежья и приглашают вас посетить наш город, его памятные места».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий