Поздравления с Днем физкультурника

10 августа - День физкультурника 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника!

В Оренбургской области физкультурой занимаются более 520 тысяч человек. Это люди, которые не мыслят себя вне спорта, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Благодаря им занятия физкультурой приобретают все большую массовость и популярность у подрастающего поколения, а в обществе крепнет традиция здорового образа жизни.

Физкультурники – это кадровый резерв профессионального спорта. С занятий физкультурой начинали те, кто сегодня достойно представляет Оренбуржье на спортивных аренах Европы и мира. Ольга Зубова, Павел Полтавцев, Сергей Назин, Кирилл Скачков и многие другие – гордость Оренбургского спорта.

Самыми добрыми словами хочу отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение страны, работающих на будущее нашего спорта.

Выражаю благодарность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, смыслом жизни. Вам добра, любви и семейного счастья, оптимизма и новых рекордов и побед на спортивных аренах!

 

 

Губернатор Оренбургской области                                 

Ю.А.Берг


 

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

 

Этот праздник объединяет всех, кто ведет здоровый образ жизни, увлекается физическими упражнениями и спортом, с интересом следит за достижениями спортсменов на российской и мировой аренах.

Спортивно-оздоровительное движение сегодня набирает обороты по всей стране. И Оренбуржье не исключение: показатель регулярно занимающихся физкультурой у нас один из лучших по Приволжскому федеральному округу.

Спорт становится доступнее не только для горожан, но и для сельских жителей. Во многих районных центрах за последние годы появились современные ФОКи, бассейны, стадионы, ледовые арены. Ежегодно в области проводится более трехсот физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых принимают участие десятки тысяч человек. Созданы условия для тренировок будущих чемпионов.    

Спорт объединяет людей всех возрастов, формирует характер, воспитывает целеустремленность и дисциплинированность, силу и ловкость. Желаю вам успехов на спортивных площадках, здоровья и бодрости.

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий