Юбилей города пройдет на стадионе «Оренбург»

Глава города Юрий Мищеряков провел выездное совещание, посвященное подготовке стадиона «Оренбург» к проведению юбилейных торжеств. Участие в совещании также приняли первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов, начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Михаил Серегин и представители администрации стадиона, на котором 31 августа пройдет один из больших праздничных концертов, посвященных 270-летию Оренбурга.

К праздничным мероприятиям стадион начали готовить заранее. Провели ремонт подтрибунных помещений, подготовили комнаты для артистов, провели профилактику опор освещения. 

Также на этот год запланирована замена беговой дорожки «Оренбурга». Старое покрытие уже сняли, сегодня кольцо вокруг стадиона покрывает новый асфальт.

- Предполагалось, что ко Дню города здесь появится специальное наливное покрытие для бегунов. Но погода внесла свои коррективы: представители компании-подрядчика предупредили, что в связи с высоким уровнем влажности они не смогут дать гарантию качества выполненных работ, - рассказал Глава города Юрий Мищеряков. – Поэтому сегодня в ходе совещания мы приняли решение приступить к наливке беговой дорожки сразу после проведения юбилейных торжеств. Стоимость работ – порядка 10 миллионов рублей, и мы не имеем права рисковать деньгами налогоплательщиков.

Еще один немаловажный вопрос – состояние сквера перед стадионом. Часть тротуарной плитки здесь пришла в негодность из-за того, что по пешеходным дорожкам время от времени ездят недобросовестные автомобилисты. До конца августа дорожки планируется привести в порядок: поврежденные плитки заменят новыми.

- Стадиону «Оренбург» предстоит стать одной из главных площадок Дня города, и все мы хотим, чтобы этот праздничный день наш город встретил красивым, чистым и обновленным, - добавил Глава города.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий