Юрий Мищеряков проинспектировал строящиеся объекты

Первым из них стал бывший кинотеатр «Железнодорожник», где в конце августа  планируется открыть школу бокса - культурно-спортивный центр «Сармат».  Работы подошли к завершающей стадии, уже ведется отделка помещений. Кроме боксерского ринга, в комплексе предусмотрен зал для занятий фитнесом, просторные раздевалки и душевые, служебные помещения.  Преображается не только само здание, но и прилегающая территория парка, где также будут оборудованы спортивные площадки.

 - К 25 августа подрядчики должны завершить внутренние работы, а сам центр планируем открыть в День города. Благоустройство территории  будет продолжено осенью – следует тщательно проработать вопрос озеленения парка, завести грунт, высадить деревья, - отметил Глава города Юрий Мищеряков. - Безусловно, школа бокса необходима нашему городу, и особенно важно, что она откроется в Промышленном районе, который пока отстает по оснащенности спортивно-культурными объектами. Я сам серьезно занимался боксом, и могу сказать, что этот вид спорта помогает развиваться физически и закаляет характер.

С Главой города согласны и будущие посетители центра:

- Пока я занимаюсь   дома, а осенью меня мама обязательно запишет в школу бокса, – уверяет Родион Гасанов.  – Мы с друзьями обязательно придем на открытие «Сармата»!

Следующим пунктом проверки стал проспект Победы. Реконструкция основной городской магистрали - это важнейший инфраструктурный проект, который реализуется в городе в юбилейном году. Проспект  расширяют на дополнительную полосу,  здесь строится  еще один подземный переход, на всем протяжении оборудуются парковки и заездные карманы для транспорта.   

Несмотря на то, что дождливая погода  затормозила масштабные работы, строители не выбились из графика: реконструкция магистрали выполнена более чем наполовину.

- Как только позволяют метеоусловия, асфальтоукладчик приступает к работе, пока же ведутся подготовительные работы, - говорит начальник участка ООО «Регион» Владислав Журавлев.  

- Реконструкция проспекта Победы заявлена как одна из первоочередных задач на этот год, и город  с ней успешно справляется. Мы рассчитываем на то, что 1 сентября обновленный проспект откроется для транспорта и пешеходов, ведь от этого зависит комфорт наших жителей и развитие города в целом, - отметил Глава города Юрий Мищеряков.

По результатам объезда Глава города дал ряд указаний подрядчикам.

Очередная  остановка – у парка имени Гуськова, где подготавливают площадку под будущий памятник Детям войны. Сама скульптурная группа уже отлита и ждет транспортировки из Екатеринбурга. В парке завершается укладка плитки, и в ближайшие дни рабочие приступят к облицовке постамента гранитом. Открытие памятника запланировано на 10 сентября.

- Мы решили делать площадку перед памятником больше, чем планировалось изначально. Вопросом по благоустройству  уже занимается управление капитального строительства и дорожного хозяйства, а подрядчик готов выполнить дополнительные работы за свой счет. Просторная площадка, дорожки, выложенные тротуарной плиткой, освещение и сам монумент  – все будет выполнено на высоком уровне.  Уверен, что это станет одним из памятных мест для жителей нашего города, - сказал Юрий Мищеряков.

Проверил Глава города, как ведется строительство самого капиталоемкого объекта – крупнейшего развлекательного комплекса, который включает в себя аквапарк с большим бассейном, кинотеатры, торговые залы, парковку и т.д. В связи с погодными условиями темпы работ замедлились и ведутся с отставанием от графика на две недели, но строители уверены, что объект введут в эксплуатацию в запланированные сроки. Как уверяет инвестор, торговый комплекс будет открыт к концу года, а  в апреле 2014 года начнет действовать долгожданный аквапарк. Уже освоено 500 млн. рублей, всего же  инвестиции в объект составят 1,5 млрд. рублей.

Завершается строительство нового  детского сада в 20 микрорайоне, где осталось выполнить благоустройство территории – подрядчики планируют приступить к обустройству уютного двора и монтажу детской площадки уже в ближайшие дни. А вот детсад в 17-ом микрорайоне, где также побывал Глава города, уже готов принять маленьких посетителей.

-  Темпы и качество строительства основных объектов не вызывает  нареканий. Безусловно, не обошлось без замечаний, но все они будут учтены курирующими службами администрации города и округов, а также подрядчиками при проведении работ, - подвел итог очередной выездной проверки Глава города. – Уверен, что жители оценят новые площадки для семейного отдыха и занятий спортом, современные детские сады и школы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий