В Оренбурге в ДТП снова пострадали малолетние дети

2 августа в 21:30 в городе Оренбурге на ул. Дружбы,  дом № 4, водитель автомобиля «ВАЗ-2110», при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству проезжающему проезжую часть в прямом направлении и допустил столкновение с велосипедом под управлением несовершеннолетнего. После дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя велосипедистка обращалась в больницу.  

3 августа  в 21:20 на ул. Шевченко напротив дома №12 водитель автомобиля «ШЕВРОЛЕ ВИВА» не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «ВАЗ-2110», после столкновения автомобиль ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «KIA CERATO», который двигался во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-2110» получил телесные повреждения и был госпитализирован, несовершеннолетний пассажир 2 летний мальчик, находился на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве, ребенок также получил телесные повреждения. После оказания медицинской помощи его отправили домой, назначив амбулаторное лечение.

5 августа в 13:55  на ул. М. Джалиля водитель автомобиля «Рено», при движении по ул. М. Джалиля со стороны пер. Кустарный в сторону ул. Чичерина допустил наезд на 10 летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в сопровождении родителей. Ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга и тупой травмой живота.

- Уважаемые граждане, чтобы с вашим ребенком не случилось беды, постоянно учите его соблюдать Правила дорожного движения своим примером, дисциплинированностью. Увидев ребенка в сложной дорожной обстановке, обязательно помогите ему перейти улицу или дорогу, - говорит старший инспектор ГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Иван Долгов.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий