В Оренбуржье пройдет V Международный слет воинов-интернационалистов

8 августа в 10:00 на границе Курманаевского и Бузулукского районов на берегу Елшанского водохранилища состоится открытие V-го Международного слета воинов-интернационалистов и фестиваля афганской песни «Салам, бача!». В пятый раз палаточный городок в этом месте разобьют воины-интернационалисты, чьи судьбы переплелись в Афганистане. Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. За 10 лет в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане выполнило свой воинский долг свыше 6,5 тысяч оренбуржцев. Подвиг героев афганской и других локальных войн и вооруженных конфликтов неподвластен времени. После Великой Отечественной войны в боевых действиях на территории полутора десятков государств принимали участие свыше 18 тысяч наших земляков.

В планах участников слёта, который пройдет с 7 по 11 августа - посещение захоронений воинов-интернационалистов, встречи с жителями региона, экскурсии по историческим местам.

В фестивале песни примут участие самодеятельные артисты. В программу кроме концертных выступлений включены различные спортивные состязания, просмотр художественных и документальных фильмов.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий