За выходные зарегистрировано 4 угона

За минувшие выходные сотрудники полиции зарегистрировали 4 факта неправомерного завладения транспортными средствами. Все угоны произошли в дневное время с 12 до 19 часов. Похищенные автомобили не были оборудованы сигнализациями и стояли неподалеку от учреждений и во дворах жилых домов.

По факту угонов было возбуждено 4 уголовных дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых и их задержанию. Полицейским уже удалось обнаружить и вернуть законному владельцу одну из угнанных машин, поиски остальных – продолжаются.

- В Оренбурге стартовала акция «Стоп угонщик», мне бы хотелось напомнить, что владельцам личного транспорта следует оставлять автомобили только на охраняемых стоянках, установить на машину спутниковую или GPRS сигнализацию. Не помешает установка дополнительного иммобилайзера, а также механической защиты, например, штыря в коробку переключения передач. Ну, и конечно, не следует применять сигнализацию с автозапуском, так как она автоматически отключает заводской иммобилайзер, - говорит начальник отделения ОУР УМВД России по городу Оренбургу Алик Клысбаев. – В случае угона следует незамедлительно обращаться в полицию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий