За научные достижения – квартира

Молодые ученые ОГУ улучшают жилищные условия. Сертификаты на приобретение жилья получили 25 семей молодых ученых из Оренбурга и Оренбургского района. Одиннадцать супружеских пар этого списка – семьи исследователей и изобретателей Оренбургского государственного университета.

Претенденты на выдачу субсидии проходили строгий отбор. На получение государственной помощи могли рассчитывать кандидаты наук, не достигшие возраста 35 лет, имеющие хотя бы одного ребенка, работающие в научном учреждении или в вузе не менее пяти лет, успешные в научной деятельности (имеющие публикации в журналах, изданные монографии, патенты на изобретение и т.д.).

Так, старший преподаватель кафедры электромеханики ОГУ Д.В. Сурков является автором патента на изобретение «Устройство для диагностики эксцентриситета ротора асинхронных двигателей». Другой владелец сертификата на приобретение жилья - старший преподаватель кафедры материаловедения и технологии материалов ОГУ Е.А. Шеин – обладатель трех патентов на изобретения: «Способ подготовки поверхности», «Устройство для нагрева электропроводных заготовок», «Комплект оборудования для определения пористости».

Вручение сертификатов прошло в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011 - 2015 годы». Размер социальной выплаты для молодых семей составляет от 35% до 60% от расчетной стоимости жилья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий