Должностные лица областного минэкономразвития привлечены к ответственности

Прокуратурой Оренбургской области при проведении проверки соблюдения законодательства о государственных закупках в деятельности министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области выявлены нарушения требований части 1 статьи 1, части 6 статьи 16 и части 1 статьи 45 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Нарушение выразилось в размещении на официальном интернет-сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru извещения о проведении запроса котировок с нарушением действующего законодательства:  в  наименование заказа были включены латинские символы, что повлекло нарушение единого порядка размещения заказов и ограничение количества участников размещения заказа.

По результатам проверки заместителем прокурора области в отношении инспектора отдела организации и правового обеспечения государственных закупок управления государственных закупок указанного министерства Дудкиной М.С. возбуждено административное производство по части 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ (опубликование должностным лицом уполномоченного органа на официальном сайте в сети «Интернет» информации о размещении заказа, подлежащего в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому опубликованию или такому размещению, с нарушением требований законодательства Российской Федерации).

Постановлением УФАС по Оренбургской области Дудкина признана виновной в совершении указанного правонарушения и ей назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

По аналогичным основаниям по инициативе прокуратуры области к административной ответственности привлечен также инспектор отдела министерства Кумакбаев З.К.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий