Пенсионеры Оренбуржья получили возможность осваивать просторы Интернета

Сегодня в помещении Российского союза молодежи на ул.Володарского, 5 состоялось открытие узлового компьютерного центра для пожилых людей и инвалидов в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн». Оренбуржье стало 48 регионом, в котором люди пожилого возраста смогут освоить Интернет, при помощи волонтеров компьютерного центра. Его открытие стало возможным при поддержке межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров «АВИП», департамента молодежной политики Оренбургской области, Государственного бюджетного учреждения «Региональное агентство молодежных программ и проектов», компании «Intel» и ОАО «Ростелеком». 

Более 400 пенсионеров возрастом от 52 до 77 лет с радостью откликнулись на эту инициативу. – Это только первая ласточка. В скором времени планируется запуск еще нескольких подобных центров в нашей области, - подчеркнул заместитель директора департамента информационных технологий области Дмитрий Вечеренко.

Директор департамента молодежной политики Ирина Останина подчеркнула, что  Интернет, это безграничные возможности, мир без границ, который пожилым людям помогут освоить волонтеры.

После торжественного открытия 20 первых учеников прошли в зал компьютерного центра для вводного занятия.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий