За минувшие сутки полицейские выявили 6 фактов незаконного оборота наркотиков

В ходе операции «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы вели патрулирование районе улицы Березка. В какой-то момент стражи порядка заметили подозрительного молодого человека. Он нес черный пакет, прижимая его к груди. Увидев полицейских, парень бросил пакет и попытался скрыться. Однако был задержан. В пакете полицейские обнаружили зеленую массу растительного происхождения.

В ходе опроса 23-летний молодой человек признался, что в свертке находится конопля, якобы он собирал  ее для личного потребления.

- Экспертиза показал, что злоумышленнику удалось собрать 38,56 граммов марихуаны. В отношении подозреваемого,  который ранее был судим за кражу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - рассказал инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.

Остальным гражданам, которые были задержаны с различными наркотическими веществами, также придется ответить перед законом по ст. 228 УК РФ.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий