Вице-губернатор Дмитрий Кулагин поздравил новобранцев с принятием военной присяги на верность Родине

27 июля в войсковой части 31612-з (106-й учебный центр ПВО Сухопутных войск) военную присягу на верность Родине приняли около 200 ребят из многих регионов России, в том числе 80 оренбуржцев. В течение 4 месяцев они пройдут обучение по различным специальностям зенитно-ракетного вооружения и противовоздушной техники.

Вице-губернатор поздравил новобранцев с важным событием в их жизни.

- Вам выпала высокая честь и ответственность служить своему Отечеству, родному народу, стоять на страже безопасности нашей великой страны – России! Уверен в том, что новое молодое поколение воинов будут грамотными специалистами, дисциплинированными и инициативными военнослужащими, которые продолжат славные воинские традиции Российской Армии, - сказал Дмитрий Кулагин.

Для справки:

Учебный центр создан на основании директивы Генерального штаба ВС СССР от 5 апреля 1965 года и к 20 июля этого года он был сформирован. День части - 20 июля.

С 1 июля 1965 года приступили к подготовке учебной материальной базы, офицеры-преподаватели прошли подготовку на государственном полигоне «Эмба» и на заводах оборонной промышленности, где выпускали зенитно-ракетный комплекс «Круг».

За 48-летнюю историю в части подготовлено свыше 70 тыс. младших специалистов. Кроме этого, в учебном центре прошли переподготовку и обучение на новую технику около 70 соединений и частей Вооруженных Сил СССР и России.

Большую роль играет учебный центр и в обучении специалистов-ракетчиков из дружественных стран и государств СНГ. За свою историю в части прошли переподготовку 20 групп иностранных специалистов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий