Пастух отдал долг коровой (видео)

В ходе отработки административного участка в селе Ветлянка Соль – Илецкого района сотрудниками полиции выявлено преступление совершенное 09 июля 2013 года, а именно кража скота принадлежащее ООО «Старт». Следственно-оперативной группой отдела полиции были незамедлительно приняты меры по поиску воров. Кража скота считается сложно-раскрываемым преступлением. Сотрудники полиции занимались поиском украденного скота без перерыва. Полицейские осознавали, что, чем больше проходит времени, тем меньше шансов отыскать злоумышленников, они будут изо всех сил пытаться скрыть следы преступления. В случае, если злоумышленники зарежут животных и продадут мясо, найти их и доказать вину будет невозможно.

Однако работа полицейских не оказалась напрасной. Сотрудники полиции обнаружили скот на другом пастбище в Соль-Илецком районе. Под подозрение попал пастух, работающий в ООО «Старт». Полицейские задержали подозреваемого.

Как выяснилось, подозреваемый в ходе распития спиртных напитков продал скот за спиртное другому пастуху.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, причастен ли подозреваемый к другим кражам скота в районе.

Проблема краж крупного рогатого скота в сельской местности до сих пор является, к сожалению, актуальной. Но значительную часть этих преступлений возможно было избежать, если бы владельцы лошадей и буренок сами заботились об их сохранности. Простые меры безопасности, не требующие значительных финансовых затрат помогут сохранить живое имущество и позволят сотрудникам полиции больше времени уделять раскрытию других преступлений.

Также обращаем ваше внимание на то, что кражи скота являются одним из сложно раскрываемых преступлений, так как в основном совершаются в ночное время и как правило, не имеют свидетелей и очевидцев. Сотрудникам полиции в одиночку сложно справиться с такими кражами. Необходима помощь жителей района. Только при этом условии можно добиться положительных результатов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий