В Оренбурге продолжает работу профильная смена для одаренных детей

36 одаренных детей Оренбургской области продолжают отдыхать и получать знания в профильной творческой смене «Юный краевед». Первая неделя пребывания в профильной смене была насыщена новыми теоретическими знаниями, встречами, экскурсиями. Юные краеведы пополнили свои знания об истории Оренбуржья, культуре, быте, хозяйстве, памятниках архитектуры.

Вернувшиеся волонтеры с Универсиады в Казани, стали гостями профильной смены «Юный краевед».  Золотые волонтеры Бадыкшанова Гульнара и Лукин Андрей в течение двух часов общались и отвечали на вопросы любознательных краеведов. Авторы лучших вопросов получили от волонтеров сувениры с Универсиады.

Экскурсия в мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» позволила ребятам проследить боевой путь дивизий, сформированных на территории нашей области во время ВОВ, познакомиться с броне-, авто-, авиационной, железнодорожной, сельскохозяйственной техникой, бытом времен ВОВ.

В Музее истории г. Оренбурга и Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее краеведы с огромным интересом рассматривали экспозиции, узнавали факты об истории города и области, задавали вопросы.

Следующие дни профильной творческой смены будут не менее насыщены на интересные события.

Напомним, что с 18 июля по 7 августа на базе ДООЛ «Заря» министерством культуры и внешних связей Оренбургской области совместно с Оренбургской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи организована профильная творческая смена «Юный краевед» для одаренных детей.

 

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий