На оренбургских пляжах промышляет бомж-грабитель

Полицейские задержали гражданина без определенного места жительства, промышлявшего кражами на пляже. 24 июля в полицию обратилась 46-летняя жительница Оренбурга. Женщина сообщила, что пока она купалась на одном из пляжей Урала, у нее похитили сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон.

Полицейские сразу же приступили к поискам злоумышленника. Стражам порядка удалось установить, что злоумышленник пользуется похищенным телефоном. Определив место нахождения подозреваемого, оперативники задержали его. Задержанным оказался 50-летний мужчина без определенного места жительства.

В ходе опроса мужчина пояснил, что незаметно подкрался к вещам потерпевшей, когда та ушла купаться, похитил сумку и отправился на другой пляж. В сумке находились деньги в сумме 2900 рублей и телефон, все это у задержанного изъяли.

- Подозреваемый имеет шесть судимостей за грабежи и разбои. В последний раз он отбывал наказание за убийство. У него нет ни документов, ни работы, ни места, где он мог бы жить. Есть предположение, что подозреваемый не в первый раз промышлял похищением вещей купающихся. В отношении 50-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Деньги и телефон вернули законной владелице, - сообщил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Лысаковский.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий