Неожиданная "встречка"

В сети интернет размещена запись с видеорегистратора, на которой видно, как водитель легкового автомобиля, двигаясь по объездной дороге г. Орска, нарушив правила дорожного движения, пересек сплошную линию, совершая при этом обгон впереди двигающихся автомобилей. Патрулировавший данный маршрут экипаж ДПС, увидев факт грубого нарушения правил дорожного движения организовали преследование нарушителя, включив при этом проблесковые маячки.

Водители автомобилей, двигающиеся в попутном направлении и навстречу экипажу ДПС, сбавив скорость, уступили дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда патрульного автомобиля. Один из водителей легкового автомобиля, двигающегося навстречу экипажу ДПС, не выдержав безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспорта, во избежание столкновения с впереди двигающимся автомобилем принял меры к экстренному торможению. В связи, с чем не справился с управлением и допустил наезд на световую опору, что отражено в его объяснении сотрудникам ГИБДД.

Сотрудники ДПС были вынуждены прекратить преследование нарушителя. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. Им оказался мужчина 1969 г.р. В результате ДТП мужчина получил травму предплечья.
По факту дорожно-транспортного происшествия врио начальника УМВД России по Оренбургской области Николаем Тингаевым назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников ДПС.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий