Транспортного коллапса не допустим!

Сегодня заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев встретился с руководителями страховых компаний, служб такси и предприятий, осуществляющих автобусные пассажирские перевозки. Поводом для встречи стало обращение перевозчиков в администрацию города с просьбой помочь в решении вопроса с организацией страхования автогражданской ответственности.

ОСАГО - это договор публичной оферты и отказать в продаже  полиса   страховая  компания на законных основаниях не может. Однако страховые компании идут на нарушение закона, мотивируя свой отказ отсутствием у них бланков заявлений и полисов. У менеджеров агентств, в которые обращаются перевозчики, действует негласное предписание от руководства - не страховать эти виды транспорта.

Нежелание выдавать полисы ОСАГО объясняется просто: страховать такси и автобусы рискованно - убыточность по ним слишком велика.

Представители страховых компаний, присутствующих на встрече, естественно, отрицали существование сговора между руководством агентств и менеджерами.   Однако сложившуюся ситуацию все равно придётся решать – без полисов ОСАГО автобусы на маршруты выходить не смогут, а это неминуемо приведет к транспортному коллапсу.

Автомобили служб такси без страховки также вынуждены простаивать в автопарках, принося своим хозяевами вместо прибыли одни убытки.

Сергей Николаев взял этот вопрос на личный контроль: к пятнице руководители страховых компаний должны дать разъяснения по сложившейся ситуации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий