В Оренбурге на вокзале задержали московского санитара

Вечером 20 июля сотрудниками патрульно-постовой службы Оренбургского линейного о дела МВД России на транспорте на вокзале был выявлен мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в комнату полиции для составления протокола об административном нарушении. При проведении досмотра личных вещей доставленного у него в сумке был обнаружен прозрачный пакетик, в котором находились дата-штампы.

При проведении опороса мужчина рассказал дознавателям линейного отдела, что работает в одной из психиатрических клиник в Москве. В его обязанности, в том числе входит, сопровождении домой иностранных граждан, прошедших лечение, домой в Узбекистан, Таджикистан и так далее.

На эти цели ему выдаются деньги на билеты и командировочные расходы.

Задержанный, как он сам поясняет, санитар с 30-тилетним стажем, пару лет нашел способ подзаработать. Вместо того, чтобы как положено отвозить больных до места назначения, он стал заказывать в одной из столичных фирм поддельные дата-штампы, которые и ставил себе в документы, таким образом возникла приличная «экономия», а пациента отправлял домой одного без сопровождения.

На вокзале в Оренбурге он оказался при следующих, роковых для него обстоятельствах. Помимо иностранных граждан, предприимчивый санитар, сопровождал домой и граждан России. Доставив в Оренбург очередного вылеченного, он употребил крепкие спиртные напитки, и пришел на вокзал, чтобы уехать домой поездом сообщением «Орск  - Москва». Однако был задержан на вокзале сотрудниками транспортной полиции.

Собранный дознавателями материал будет направлен в территориальные органы Москвы для принятия решения по подследственности. В действиях гражданина усматривается состав части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа») и части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»)

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий