Участковый обвиняется в совершении физической расправы над потерпевшим

По версии следствия в ночь на 4 марта 2013 года Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Адамовский» будучи при исполнении служебных обязанностей, находясь в помещении поселкового совета поселка Теренсай, с целью получения признательных показаний от 34-летнего ранее судимого местного жителя в совершении преступлений, совершенных на территории Адамовского района, которые являлись нераскрытыми, незаконно применил физическое насилие в отношении потерпевшего, причинив мужчине телесные повреждения средней тяжести.

Уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия) в настоящее время предано в суд для принятия решения.

По данному факту УМВД России по Оренбургской области проводилась служебная проверка. На время следствия сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае признания судом его виновным, он будет уволен из органов внутренних дел, а непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий