Завершаются работы по возобновлению телерадиовещания на территории области

В соответствии с принятым решением на совещании в Минкомсвязи России 10 июля 2013 года для обеспечения трансляции программ компаний «Первый канал», ВГТРК, ОАО «Телекомпания «Петербург», а также радиопрограмм «Радио России» и «Маяк» на вещание зоны М и Г в качестве основного источника подачи сигнала с 15:00 (мск.) 10 июля задействован космический аппарат «Ямал-202» (49 град. в.д.).

На территории Оренбургской области к перестройке телевизионных приемников операторы связи ФГУП РТРС, ОАО «Ростелеком» и  ЗАО «ТВЦ «Планета» приступили 11 июля.

По состоянию на 18:00 17 июля:

1. Распространение телеканала «Россия-1» с местными вставками осуществляется через 90 из 143 объектов вещания, что позволяет охватить 96,0% от общего количества жителей области, ранее получавших этот телеканал.

2. Распространение телеканала «ОРТ–Планета» на территории области осуществляется через 102 из 107 объектов вещания, что позволяет охватить 99% от общего количества жителей области, ранее получавших этот телеканал. 

3. Распространение радиоканала «Радио России» с местными вставками осуществляется 30 из 31 объекта вещания, что позволяет охватить 99,9% от общего количества жителей области, ранее получавших этот канал.

Напомним, что в связи с аварийным выходом из строя спутника связи «Экспресс МД-1» с 5 июля 2013 года вещание областных и ряда федеральных телерадиоканалов было нарушено. В частности, телеканалов «Планета-1» (ОРТ-Планета) и «Россия-1» + ГТРК «Оренбург», а также радиоканалов «Планета-1» - «Милицейская волна» и «Радио России» на территории Оренбургской области было организовано по временной схеме с 16:00 до 4:00 по местному времени ежедневно.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий