Оренбургских родителей объединит новая общественная организация

В четверг, 18 июля, заместитель Главы города Андрей Шевченко поприветствовал участников учредительной конференции областного отделения «Национальной  родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В новую общественную организацию входят руководители и  активисты  муниципальных объединений родительской  общественности. Ее основой стала Оренбургская межрегиональная  общественная  организация  родителей  «Центр социальных инициатив «Содействие».

- Создание новой общественной организации, которая будет объединять всех неравнодушных оренбургских родителей – это знаковое событие как для нашего города, так и для всего Оренбуржья. Как заместитель Главы города, я регулярно встречаюсь с представителями родительской общественности, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.  - Они дают оценку работе образовательных учреждений города, рассказывают о проблемах и надеждах молодого поколения горожан. Появление областного отделения Ассоциации позволит нам вывести взаимодействие родителей, школ и органов муниципальной власти на новый уровень.

В список задач, которые ставят перед собой оренбургские родители, входит защита интересов семей с детьми, материнства, отцовства и профилактика социального сиротства. Еще одна, не менее важная – пропаганда института семьи.

– Именно семья играет важнейшую роль в воспитании подрастающего поколения горожан, от своих родителей ребенок получает первое представление о традиционных ценностях. Каждый из сидящих в этом зале прекрасно понимает, насколько это важно. И я уверен, что вы сможете поделиться этим пониманием со своими земляками. А задача муниципальной власти - создать все условия для этой работы. Мы уже договорились, что после учредительной конференции встретимся с активистами Ассоциации, чтобы разработать совместный план работы и наметить конкретные шаги, направленные на популяризацию семейных ценностей. Уверен, к этой работе подключатся многие неравнодушные родители нашего города, - резюмировал заместитель Главы города Андрей Шевченко.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий