Находчивый парень пытался обмануть полицейских

Сотрудники полиции в ходе дознания установили, что потерпевший ложно сообщил о преступлении. В Дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу обратился 20-летний житель Оренбурга, который сообщил, что на него было совершено нападения, в результате которого он лишился дорогостоящего мобильного телефона.

Сотрудники полиции в месте с потерпевшим выехали на место происшествия, где он рассказал полицейским, как все произошло. Сотрудники полиции провели опрос жителей проживающих в данном районе, но он результатов не дал. Также потерпевший не смог составить фоторобот нападавших.

Украденный телефон был поставлен на поиск по индификационому номеру и данный телефон был обнаружен. Сотрудники полиции опросили нового хозяйку телефона, которая рассказала, что данный телефон подарил ей брат, брат в свою очередь сообщил имя и фамилию продавца. Фамилия и имя совпадала со свидетелем, который проходил по факту открытого хищения телефона.

Как рассказал начальник отдела дознания УМВД России по городу Оренбургу Галина Скарлатова, - после того как мы дополнительно допросили «свидетеля» открытого хищения мобильного телефона, он раскаялся и рассказал о произошедшем.
 Они со своим знакомым выпивали, он предложил продать свой дорогостоящий телефон, после чего обратится в полицию, что бы полицейские вернули телефон обратно.

В настоящее время по факту ложного доноса решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 306 Уголовного кодекса России «заведомо ложный донос».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий