Захотелось конопли: мужчина на улице собирал урожай наркорастения

В общей сложности у граждан было изъято 71,9 грамма марихуаны, 0,91 – курительной смеси Спайс, 0,45 –  синтетического наркотического вещества и 0, 11 грамма дезоморфина. Во время патрулирования в районе ГСК по улице Беляевской сотрудники полиции заметили гражданина, который срывал стебли конопли и складывал в пакет. Сотрудники патрульно-постовой службы приняли решение задержать злоумышленника. Мужчина увидел людей в форме и бросился бежать. Однако уйти от стражей порядка ему не удалось, полицейские догнали беглеца. Они вынуждены были применить к нему наручники, так как злоумышленник оказывал активное сопротивление.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место, изъяли у задержанного пакет, в котором находилась марихуана. 

- 31-летнему мужчине удалось собрать 62,5 грамма конопли. Он пояснил, что набирал коноплю для личного употребления. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщил инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Тремаскин. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий