Ревность стала поводом для избиения родного отца

Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 30-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Обвиняемый мужчина, неоднократно судимый в прошлом за кражи, разбои и грабежи, освободился из мест лишения свободы в августе прошлого года. Он не стал утруждать себя поисками работы. Злоупотреблял спиртными напитками и поддерживал общение только с ранее судимыми гражданами.

10 июня злоумышленник распивал спиртные напитки в компании отца. В какой-то момент ему показалось, что 62-летний мужчина оказывает знаки внимания его сожительнице, которая тоже присутствовала во время застолья. Мужчина стал наносить пенсионеру удары руками и ногами по различным частям тела. В результате избиения пожилой мужчина получил сотрясение мозга, тупую травму грудной клетки, а также синяки и ссадины мягких тканей и был госпитализирован.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставли в отдел. Он признал свою вину лишь частично. Утверждал, что не мог причинить отцу серьезного вреда.

- Во время расследования установлено, что задержанный неоднократно избивал своих родителей. Однако  они жалели сына и предпочитали не обращаться в полицию. В отношении 30-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Ряховская.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий