В Оренбурге появится гемодиализный центр

Участие в совещании приняли генеральный директор компании «ЛистПромСтрой» Сергей Петров, заместитель генерального директора «Гемодиализного центра города Оренбрга» Ильдар Кайсаров и главный инженер Оренбургских городских электрических сетей Сергей Исаев. Напомним, первый камень в строительстве нового центра гемодиализа был заложен осенью 2011 года на территории первой клинической больницы.

По словам генерального директора компании «ЛистПромСтрой» Сергея Петрова, строительные работы в новом центре сегодня находятся в завершающей стадии.

- Мы рассчитываем, что уже через три-четыре недели гемодиализный центр сможет принять своего первого пациента, - отметил Сергей Иванович.

Новый центр оснащен 40 аппаратами «искусственная почка», рассчитан на амбулаторный прием и сможет обслуживать до 320 пациентов. При этом уже существующее отделение гемодиализа в больнице продолжит работать – в первую очередь в расчете на больных, нуждающихся в госпитализации.

По словам Главы города Юрия Мищерякова, подобный подарок к юбилею города не может не порадовать оренбуржцев. Особенно горожан, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.

- На сегодняшний день порядка ста шестидесяти жителей нашего города три раза в неделю должны проходить гемодиализ. Поэтому строительство профильного медицинского центра с самого начала находилось под пристальным вниманием как городской, так и областной власти. За эти полтора года мы неоднократно проводили выездные совещания, собирали руководителей и специалистов, ответственных за подготовку нового центра к открытию, - подчеркнул Юрий Николаевич. – Новый центр гемодиализа сделает высокотехнологичную процедуру доступнее и поможет повысить качество жизни этой категории горожан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий