250 автомобилей проверили на чистоту стекол

На территории Соль-Илецкого района прошло профилактическое  мероприятие “Чистое стекло”. В рамках операции была дополнительно усилена работа инспекторов дорожно-патрульной службы по выявлению водителей, злоупотребляющих тонировкой автомобильных стекол. Инспекторы дорожного движения буквально вереницей останавливали затонированные автомобили, чтобы на месте измерить светопропускаемость стекол. Как правило, проходили такой тест только единицы. Любителям же спрятаться за стеклом автомобиля сотрудники ДПС выписывали штраф в размере 500 рублей.

При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД предлагали водителю самостоятельно устранить пленку. И только в случае отказа или невозможности устранить нарушение на месте, водитель привлекался к административной ответственности по ч.3. прим 1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (штраф 500 рублей и снятие государственных регистрационных знаков).

В ходе операции было осмотрено 250 транспортных средств, в отношении 28 водителей составлены административные протоколы. На 3 водителей наложен не только административный штраф, но и запрет на эксплуатацию транспортных средств (путем снятия государственных регистрационных знаков) до устранения причин задержания

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий