Отжал: несовершеннолетний забрал у подростка телефон на время, а оказалось навсегда

В полицию обратилась 38-летняя жительница Оренбурга. Женщина сообщила, что неизвестный, путем обмана, похитил у ее 13-летнего сына сотовый телефон. В ходе беседы с подростком, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний молодой человек. Он с компанией друзей подловил подростка после школы. Юный злоумышленник попросил у парня его телефон. Средство связи ему якобы понадобилось для друга, который отбывает наказание в колонии. Парень пообещал, что вернет телефон подростку 4 июля и даже оставил ему сотовый своего приятеля для связи. Однако средство связи так и не вернулось владельцу.

После того, как мать потерпевшего узнала о случившемся, она поспешила обратиться в полицию. Полицейские в короткие сроки установили место нахождения подозреваемого и задержали его.

- В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Так как злоумышленник еще не достиг совершеннолетия он будет поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, - сообщила инспектор ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ксения Цыгулева. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий