Оренбургская ТГК поощрила лучших выпускников

 Лучшие плоды инженерной мысли выпускников электроэнергетического факультета Оренбургского госуниверситета отмечены грамотами и призами конкурса дипломных работ ЗАО «КЭС».  Уже второй год подряд Оренбургская ТГК (дочернее предприятие ЗАО «КЭС» в регионе) проводит среди студентов пятых курсов профильных факультетов конкурс на самую актуальную, эффективную и новаторскую дипломную работу в сфере теплоэнергетики. 

Так и в этом году главный инженер ОАО «Оренбургская ТГК» и председатель экзаменационной комиссии Борис Архипов во время защиты оценил работы будущих профессионалов с точки зрения практики и возможности применения теоретических выкладок в производстве. Совместно с преподавательским составом было решено, кто из вчерашних студентов получит дополнительную путевку в жизнь – диплом победителя и денежный приз от Оренбургской ТГК. Ими стали Андрей Трофимов, который занял первое место в конкурсе, Александр Луста, ставший вторым, и Роман Арьков – у него диплом за третью ступеньку интеллектуального пъедестала.

– Работы молодых людей имеют интересные мысли, логику изложения, актуальность в области тепловой генерации и энергоснабжения. Нам нужна такая молодежь, со временем они вырастут в настоящих профессионалов. Я желаю ребятам самого главного – никогда не переставать учиться и стремиться вперед, – сказал на торжественном вручении дипломов Борис Архипов.

Оренбургская ТГК обращает пристальное внимание на студентов-теплоэнергетиков не только на стадии защиты дипломов. На подразделениях компании – Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1, в Оренбургских тепловых сетях и в аппарате управления –студенты проходят ознакомительную и производственную практику, пробуют практические азы будущей профессии.

– Нам Оренбургская ТГК очень помогает: для студентов двери компании всегда открыты: нет проблем с практикой, оказывается помощь в трудоустройстве выпускников. Сотрудничество промышленного предприятия и вуза в нашем случае очень эффективный симбиоз: мы помогает ТГК кадрами, а ТГК – возможностью для студентов стать профессионалами, – говорит Виталий Соколов, заведующий кафедрой теплоэнергетики электроэнергетического факультета ОГУ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий