Сотрудники вневедомственной охраны задержали девушку за кражу телефона у подруги

10 июля полицейские батальона вневедомственной охраны осуществляли патрулирование  в районе улицы Туркестанской. В 7 часов утра стражи порядка увидели, как в их сторону бежали две девушки. Одна явно преследовала другую. Сотрудники приняли решение разобраться в происходящем. Они остановили девушек. Одна из них сообщила полицейским, что приятельница похитила у нее сотовый телефон, применив силу. 20-летняя подозреваемая, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, свою вину всячески отрицала.

Тогда полицейские позвонили на номер потерпевшей. Пошел вызов. Несмотря на то, что мелодия звонка не раздавалась, злоумышленница стала заметно нервничать. Она присела около патрульного автомобиля и попыталась выбросить под него похищенный телефон. Конечно, это не скрылось от глаз полицейских. В результате подозреваемая была задержана и доставлена в отдел.

- Задержанная вела себя неадекватно, оказывала сопротивление полицейским. Она не смогла пояснить, с какой целью совершила хищение телефона, и не признала свою вину. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», - сообщает сотрудник ОВО УМВД России по городу Оренбургу Владимир Кибко. – Сотовый телефон в целости и сохранности был возвращен 17-летней владелице.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий