Оренбуржец стал серебряным призером России по боксу

Студент 1-го курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Габил Мамедов стал серебряным призером первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет памяти Г.И. Васильева, проходившего с 4 по 9 июля в спорткомплексе «Оренбургэнерго». Соревновались 224 спортсмена из 50 регионов страны. Как победитель окружных соревнований среди юниоров Габил вошел в состав оренбургской сборной из восьми человек. «Несмотря на то, что Габил Мамедов участвует в первенстве среди юниоров, он как один из самых перспективных спортсменов состоит в резерве основной мужской сборной команды России по боксу под руководством А.Б. Лебзяка», - комментирует пресс-секретарь Оренбургской федерации бокса А.А. Поляков.

Перед началом соревнований на жеребьевке Габилу выпало пять боев и достались достаточно сильные противники. В четырех боях спортсмен из ОГУ одержал победу.

«Он сильный боксер, но и жеребьевка была неслабая. Главное, что у Габила Мамедова есть заряд на достойное место», - отметил на пресс-конференции перед первенством  технический делегат Федерации бокса России, член судейского комитета АИБА (Международная ассоциация любительского бокса) Сергей Бердник.

Напомним, что в числе последних достижений спортсмена – победа в первенстве России и «серебро» первенства Европы 2011 года, а также серебряная медаль первенства страны 2012 года и победа на первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров 19-22 лет 2013 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий