На одном из банкоматов Соль-Илецка обнаружено устройство-шпион

В дежурную часть ОМВД России по Соль – Илецкому району поступило сообщение от сотрудника банка о том, что на банкомате  установлено неизвестное оборудование. Сотрудники полиции отмечают, что это достаточно редкое преступление. Злоумышленник для реализации корыстных целей использовал возможности современных технологий. Он установил неизвестное устройство на один из банкоматов Соль-Илецка и планировал получить данные о счетах клиентов.

В настоящее время следственным отделом данное устройство изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД области для проведения экспертизы. Проводятся мероприятия по установлению лица. Не исключено, что подобного рода устройства могут быть установлены и на других банкоматах города.

В этой связи ОМВД России по Соль-Илецкому району обращается ко всем жителям: «Будьте бдительны при работе с банкоматами. Особое внимание обращайте на картоприемник и клавиатуру банкомата. Если они оборудованы какими-либо дополнительными устройствами (например, накладными пластинами), то от использования данного банкомата лучше отказаться и незамедлительно сообщить о своих подозрениях по указанному на банкомате телефону «02»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий