Суд присяжных вынес вердикт о виновности

5 июля 2013 года присяжные заседатели вынесли вердикт о виновности двоих оренбуржцев и двоих орчан в совершении заказного убийства. Как следует из материалов уголовного дела, весной 2011 года 49-летняя оренбурженка решила заказать убийство своей соперницы – жены ее бывшего одноклассника, с которым ее связывали давние романтические отношения. В школьную пору молодые люди испытывали влечение друг к другу. После окончания учебного заведения они расстались. У каждого сложилась своя жизнь, но при встрече чувства вспыхнули вновь. В состоянии эмоционального возбуждения и обиды на стоящую на их пути семью мужчины его подруга задумала совершение тяжкого преступления.

Женщина предложила своему знакомому убить конкурентку. Тот пообещал найти киллера и привлек  к непосредственному исполнению замысла своего двоюродного брата-орчанина с богатым криминальным прошлым и еще одного знакомого, который должен был помогать убийце ориентироваться в незнакомом ему Оренбурге. Организатор убийства предоставила своему подельнику фотографию жертвы, сведения о ее месте жительства, распорядке дня. Также ревнивица убедила его в том, что убийство необходимо совершить до 11 апреля. Иначе семья выедет на постоянное место жительства на дачу, а там убить соперницу будет труднее. За совершение преступления заказчица пообещала 400 тыс. рублей.

Сообщники выработали план расправы.  Нападение на женщину должно было произойти в доме, где она проживает под видом ограбления.  11 апреля злоумышленники в 6 часов утра вошли в подъезд одного из домов Оренбурга и стали поджидать свою жертву на площадке между этажами. Когда женщина вышла из квартиры и отправилась на работу, непосредственный исполнитель заказа напал на нее с ножом и нанес не менее 10 ударов по различным частям тела. Его напарник в это время следил за тем, чтобы на месте преступления не оказалось свидетелей.

От проникающих ножевых ранений потерпевшая скончалась на месте. В целях сокрытия следов преступления душегубы избавились от окровавленной одежды и выбросили в озеро орудие преступления. За выполненный заказ киллер получил 5 тыс. рублей, его пособник – 1 тыс. рублей. Остальные 394 тысячи достались знакомому заказчицы преступления.

Стороне государственного обвинения удалось доказать виновность злоумышленников в совершении тяжкого преступления и убедить суд присяжных в этом. После обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателейОренбургский областной судогласит вынесенный приговор.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий