Полицейские взяли шефство над родником «Миляевский»

Сотрудники отдела МВД России по Переволоцкому району не только борятся с преступностью, но и участвуют в общественной жизни района и с 2009 года ведут шефство над родником «Миляевский», который находиться возле села Япрынцево Переволоцкого района. Приятно участвовать в полезном деле – расчищать родники. Ведь этим источником пользуются люди. Не нарушая традиции, сотрудники отдела ежегодно ради удовольствия чистят родник и облагораживают прилегающую территорию, и этот год не стал исключением.

Под руководством начальника тыла Константина Генералова, все дружно взялись за работу. Лопатами, вилами и граблями русло родника очистили от травы, очистили дно от ила и грязи, вокруг косой скосили траву, покрасили избушку, установленную над родником и привели в порядок стол и скамейку, которые установлены рядом. Пару часов работы и источник заискрился чистой и прозрачной водой.

Если приглядеться, то можно заметить, что вокруг родника своя особая жизнь: здесь и дерево богаче и разнообразнее, и трава сочнее и выше, и земля лучше. В тени у родника утром отдохнет и ягодник, и грибник, и сборщик трав, сделает привал турист, завернет сюда и случайный прохожий. Всем дарит родник радость!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий