Мужчина ограбил нового знакомого с помощью щипчиков для ногтей

В полицию обратился 29-летний мужчина. Он сообщил о том, что его знакомый, угрожая ему металлическим предметом, в парке «Железнодорожников» похитил у него деньги в размере 1800 рублей. На место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны. В результате недолгих поисков подозреваемый был задержан.

- Задержанным оказался 37-летний уроженец Таджикистана. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не оказывал сопротивления при задержании. Деньги в размере 1500 рублей у задержанного были изъяты, остальное он успел потратить, - рассказал сотрудник ОВО УМВД России по городу Оренбургу Рустам Сулейманов. – Предметом, которым злоумышленник угрожал потерпевшему, оказались щипчики для ногтей. Они также были изъяты у злоумышленника.

В ходе следствия полицейские установили, что злоумышленник уже какое-то время обитал в парке «Железнодорожников», так как его выгнала гражданская жена. Ни документов, ни гражданства у мужчины не было, поэтому он не мог устроиться на работу и проводил время за распитием спиртного со случайными знакомыми. Одним из таких знакомых и оказался потерпевший. Он угощал мужчину спиртным, через некоторое время отправился к остановке. Однако злоумышленник заметил, что у приятеля есть деньги и решил похитить их. Толкнув потерпевшего к бетонному забору, злоумышленник прижал к его горлу щипчики для ногтей и потребовал отдать все деньги.

- Задержанный, в прошлом дважды судимый за грабеж, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», - сообщила старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий