Не дождавшись взаимности, отверженный влюбленный решился на месть

Сотрудниками группы дознания отдела полиции (дислокация п. Тюльган) МО МВД России «Октябрьский» направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Тюльганского района в клевете. Работник одного из детских садов п. Тюльган активно проявлял знаки внимания своей начальнице. Однако женщина не отвечала на его ухаживания. Отчаявшись, мужчина написал своей возлюбленной анонимную записку, в которой открыл ей свои чувства. Женщина, прочитав записку, выбросила ее, не придав особого значения написанному. Тогда она еще не знала, какие последствия повлечет ее поступок.

Поняв, что начальница не ответит взаимностью, мужчина из мести за оскорбленные чувства решил оклеветать женщину: по всему поселку он развесил объявления о предоставлении услуг интимного характера, порочащие честь и достоинство, где указал имя и адрес своей начальницы.

Потерпевшая узнала об объявлениях от женщины, которая позвонила по указанному телефону, чтобы предупредить ее о том, что кто-то решил оклеветать ее.

После обращения оскорбленной женщины в правоохранительные органы, полицейскими были проведена оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено, что объявления, порочащие честь и достоинство потерпевшей, развесил ее подчиненный. В беседе с сотрудниками полиции мужчина признался в содеянном, после чего сам пришел в полицию с явкой с повинной.
- В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя п. Тюльган в клевете направлено в суд для вынесения законного решения. Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 128.1 УК РФ «клевета» наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, - сообщила дознаватель отдела полиции (дислокация п. Тюльган) МО МВД России «Октябрьский» старший лейтенант полиции Юлия Рябенко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий