Накануне Дня семьи, любви и верности в Оренбурге чествовали лучшие семьи

Праздничный концерт «Вместе и навсегда» в субботу, 6 июля, собрал в зале Оренбургской областной филармонии лучшие супружеские пары города. - На этот праздник мы пригласили семьи, у которых есть свои традиции, многие пары вместе уже больше 50 лет. Они являются примером для молодых оренбургских семей, так же как любовь святых покровителей брака, Петра и Февронии – пример для всех нас, - отметил заместитель председателя постоянного депутатского комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

Среди гостей праздника – немало известных семейных пар. Так, Зинаиду и Романа Таикешевых многие знают в лицо. Они воспитали четверых детей, один из которых – Лев Таикешев – героически погиб в Чечне, закрыв во время артобстрела своего боевого товарища. Сегодня Зинаида Егоровна и Роман Иванович уже на пенсии: помогают воспитывать внуков и постоянно принимают участие в мероприятиях кадетского корпуса в школе №44, который носит имя их покойного сына. Неслучайно именно им заместитель Главы города Андрей Шевченко вручил почетную медаль «За любовь и верность». Общественной награды, учрежденной российским фондом социально-культурных инициатив, удостаиваются лучшие супружеские пары страны, которые добились благополучия совместным трудом и воспитали детей достойными людьми.

- Для каждого из нас семья – это основа. Наши родители дают нам достойный пример, а дети – радуют успехами и победами, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. – Я рад, что в Оренбурге столько крепких и уважаемых супружеских пар. Ведь именно ваши дети и внуки будут строить будущее нашего города, и сегодня мы вновь убедились, что это будущее – в надежных руках.

В ходе концерта депутаты городского Совета лично поздравили лучшие семейные пары своих округов, вручили им цветы и памятные подарки.

- Семья - это большой труд, который не знает выходных. Но и окупается этот труд сторицей, - уверена депутат Оренбургского городского Совета Елена Иванова. – Главная награда - это любимые дети, внуки и правнуки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий