С 22 места на 11 переместилась Оренбургская область по развитию физической культуры и спорта в РФ

Министерство спорта России опубликовало итоги всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2012 год. По данным Минспорта России Оренбургская область в общем зачете поделила 11-12 места с Удмуртской республикой.

Общее место определялось по 6 основным показателям. Так, по обеспечению материально-технической базой Оренбуржье занимает 5 место. По детско-юношескому спорту – третье. В разделе физической культуры и массового спорта область расположилась на 13 месте. В спорте высших достижений на 32 месте, по развитию адаптивной физической культуры и спорта на 64 месте, по финансированию на 33 месте из 82 субъектов РФ.

Если рассматривать показатели в разрезе группы субъектов РФ с населением более 2 млн. человек, то Оренбургская область расположилась на 8 месте из 23 регионов. Мы уступили лишь Республике Башкортостан, Свердловской области, Республике Татарстан, Краснодарскому краю, Челябинской, Саратовской и Волгоградской областям, занявшие с 1 по 7 места соответственно.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий