Бузулукский бор вышел во второй тур федерального проекта «Россия 10»

Бузулукский бор, расположенный на западе Оренбуржья, вышел во второй тур федерального проекта «Россия 10». Для участия во втором туре победители – 10 объектов из каждого Федерального округа – выбраны посредством народного голосования. На сегодняшний день жемчужина Оренбуржья -  Бузулукский бор - занимает 31 место.

Напомним, что в первом туре выбор производился среди субъектов Федерации в рамках одного Федерального округа. От Оренбуржья в конкурсе участвовало 10 достопримечательностей, в их числе: Гора Полковник, Музей-заповедник С.Т. Аксакова, Оренбургский степной заповедник, Екатерининский храм в Тугустемире, Караван-Сарай, Озеро Развал, Ириклинское водохранилище, Губерлинское ущелье, Верблюд-гора и Бузулукский бор. 

По итогам первого этапа голосования Бузулукский бор занял десятое место в Приволжском федеральном округе, а значит, может бороться за выход в финал, где из 30 претендентов выберут десять новых визуальных символов России.

Во втором туре, начавшемся 1 июля, принимает участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати  объектов – участников финала.

Голосование во втором туре проводится  в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу: WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и через отправку СМС.

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования и т.п.) и других способов накрутки. Набранные таким образом голоса будут аннулированы.
 

Правила СМС-голосования: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке СМС, пользователь получает возможность проголосовать. Подробные правила СМС-голосования размещены на странице каждого объекта. Ограничений по СМС-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования.

Уважаемые жители Оренбуржья! Ваши голоса очень нужны для победы в этом конкурсе. Голосование бесплатное, каждый зашедший, в течении суток, имеет три голоса.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий