Проблемы ЖКХ – по-прежнему самые острые

В течение июня 2013 года в приёмную Президента РФ в Оренбургской области поступило 289 обращений граждан. По-прежнему сохраняют свою остроту -34,3% - вопросы жилищно-коммунальной сферы. По разделу «Жилищно-коммунальная сфера» наиболее массовыми - 27 из 54 - были обращения, касающиеся улучшения жилищных условий в порядке очерёдности. Речь в 10 случаях шла об улучшении жилищных условий по программе «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области»; 6- переселении из ветхого и аварийного жилья; 3 –улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны; 3 – улучшении жилищных условий кадровых военнослужащих и военнослужащих внутренних войск, в т.ч. уволенных в запас; 2 – улучшении жилищных условий вынужденных переселенцев. Суть большинства жалоб – это медленное продвижение очерёдности, слабая осведомлённость граждан о порядке реализации в регионе программ строительства жилья и положениях жилищного законодательства.

Следующую позицию -28,7 % - занимают проблемы обороны, безопасности и законности. На социальную сферу в июне пришлось 19,4 % обращений, на тему экономики - 9,7 %, по проблемам государства, общества и политики обращения составили 8,6%.

Как и в предыдущие месяцы, эффективным инструментом решения проблем граждан в июне были личные приёмы главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина и руководителей федеральных и региональных органов власти. Так, главным федеральным инспектором в ходе выездного личного приёма в г. Ясном были рассмотрены обращения по 33 граждан. Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области Александр Садчиков, начальник регионального УМВД Ефрем Романов, руководитель представительства МИД России в Оренбурге Александр Кузнецов, и.о. руководителя СУ СК России по Оренбургской области Александр Косарев, начальник Центра специальной связи и информации по Оренбургской области Артур Тимирбулатов в истекшем месяце, в общей сложности, приняли 33 человека.

21 июня сотрудники региональной приёмной Президента РФ совместно с Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» приняли участие в проведении Единой юридической помощи, дали разъяснения действующего законодательства 28 гражданам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий