Открытый огонь на городской свалке ликвидирован

По информации управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга полностью потушить пожар на свалке пока не удалось, однако открытый огонь на территории возгорания ликвидирован. Огонь на городской свалке вспыхнул в воскресенье вечером. Сотрудниками свалки была предпринята попытка потушить пожар своими силами с использованием собственной спецтехники, но это им не удалось.

К месту возгорания мусора были направлены два пожарных расчета и 6 поливомоечных машин, которые полностью ликвидировали открытый огонь и локализовали очаг возгорания.

Первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов незамедлительно прибыл на место происшествия. Для полной ликвидации пожара и предотвращения распространения огня было принято решение устроить глиняный саркофаг. Уже к утру понедельника тлеющий участок был засыпан глиной.

Сотрудниками управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга за обстановкой на свалке ведётся постоянный контроль.

Как скоро прекратится тление мусора на свалке, специалисты предсказывать не берутся, многое зависит, в том числе, и от погодных условий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий