Оренбургстат проводит выборочное наблюдение качества и доступности услуг в социальной сфере

В июле и октябре 2013 года 140 домашних хозяйств в городах Оренбург и Новотроицк, а также в Бузулукском и Октябрьском районах примут участие в выборочном наблюдении качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения Оренбургской области.

Наблюдение будет проводиться путем опроса населения по выборочному кругу домохозяйств, участвующих в обследовании бюджетов домашних хозяйств, проводимом Росстатом на постоянной основе.

Основной целью обследования является получение информации, отражающей потребности населения в образовательных и медицинских услугах, социальном обслуживании, услугах в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей.

В ходе наблюдения предстоит получить информацию об оценках населением качества услуг в сферах образования,  здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения: частоте и своевременности получения услуг, качеству и доступности, об объемах услуг, полученных в системах платного и бесплатного обеспечения.

Опросы домохозяйств проводятся интервьюерами в два этапа: 1 этап в июле - «Социальное обслуживание» и «Содействие занятости населения», 2 этап в октябре - «Здравоохранение» и «Образование».

Все данные, полученные в ходе наблюдения, являются конфиденциальными и используются только для формирования агрегированных информационных ресурсов о потребностях населения в получении образовательных и медицинских услугах, социальном обслуживании, услугах в области содействия занятости населения.

Результаты наблюдения предназначены для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации, приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здоровье», направленных на обеспечение доступности и получения качественных услуг в сфере образования, медицинского и социального обслуживания для всех категорий населения, услуг в области содействия занятости населения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий