Проводы студенческих строительных отрядов

1 июля в 13.00 на площадке перед 3-м учебным корпусом ОГУ состоится церемония проводов двух студенческих стройотрядов "Ирбис" и "Фаворит". До 15 августа 2013 года два студенческих стройотряда ОГУ, сформированные на базе кафедры электроснабжения промышленных предприятий, будут работать в Забайкальском крае и Самарской области. По словам заведующего кафедрой Сергея Митрофанова, в каждом отряде  по пятнадцать студентов электроэнергетического факультета ОГУ.

Стройотряд "Ирбис" отправится на реконструкцию подстанции 220 кВ в город Могоча Забайкальского края, где будет прокладывать кабель и заниматься монтажом электросилового оборудования. Стоит отметить, что в прошлом году стройотряд "Ирбис" работал в городе Краснотурьинске Свердловской области на строительстве подстанции 500 кВ Богословского алюминиевого завода. Тогда в строительстве подстанции приняли участие студенческие отряды из 43 регионов России.

Отряд "Фаворит" сформирован в этом году. Он поедет в Самарскую область, где будет проводиться монтаж высоковольтной линии 500 кВ "Красноармейская — Газовая" с расширением подстанции 500 кВ.

Организатором трудового лета для студентов ОГУ выступило ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы".

На торжественную линейку, где студенты исполнят гимн стройотрядов,  придут представители работодателей, руководители электроэнергетического факультета, ректората ОГУ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий