Теплоэнергетики готовят Медногорск к зиме

Медногорский район тепловых сетей ведет активную подготовку к отопительному сезону 2013-2014 годов. Специалисты стараются со временем совсем уйти от ограничений горячего водоснабжения потребителей города.  В начале июня медногорские теплоэнергетики завершили перекладку 300 метров магистрального трубопровода. Для жителей заметной особенностью этой работы стало сокращение сроков ограничения подачи горячей воды в дома. Вместо двух недель, законодательно разрешенных для ограничения горячего водоснабжения, горожане во время ремонтов не получали горячую воду только четыре дня. В перспективе ОАО «Оренбургская ТГК», в состав которой входит Медногорский район тепловых сетей, стремится к тому, чтобы не ограничивать горячее водоснабжение вовсе.

– В прошлом году мы ограничивали подачу горячей воды при ремонтах на десять дней. В этом году всего за четыре дня успели и гидравлические испытания теплотрасс провести, и «магистралку» переложить, – говорит Нурмахан Буденбаев, начальник Медногорского района тепловых сетей.

Еще одним мероприятием в инвестиционной программе Медногорского района тепловых сетей значится строительство новой линии горячего водоснабжения в пригородном поселке Никитино. В некоторых многоэтажках поселка до сих пор нет услуги горячего водоснабжения. Но уже к началу грядущего отопительного сезона линия горячего водоснабжения, протяженностью более двух километров, будет построена, и жители нескольких улиц обретут комфорт. На сегодняшний день уже завершены проектно-изыскательные работы. Впереди – заключение договора и процесс монтажа оборудования.

– К началу октября жители трех десятков домов поселка получат горячую воду. Мы решим проблему с горячим водоснабжением пригородного поселка, также, как в 2011 году закрыли вопрос с проблемным отоплением этого района города, построив новую блочную котельную вместо ведомственной котельной завода Уралэлектро, – добавляет Нурмахан Буденбаев.

Ежегодной работой для специалистов Медногорского района тепловых сетей является и восстановление изоляции теплотрасс. В этом году по плану восстановлению подлежит тепловая изоляция на 500 метрах трубопровода. Однако из года в год теплоэнергетики вынуждены накладывать новое покрытие на одни и те же участки трубопроводов из-за нерадивости жителей, которые используют стекловату в своих хозяйственных целях, и лиц без определенного места жительства, часто устраивающих на теплотрассах целые ночлежки.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий