За прием на работу бывшего муниципального служащего землеустроительная фирма заплатит штраф

Прокурор г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции возбудил административные производства в отношении ООО «Меридиан» и его директора. Как установлено, в апреле прошлого года данная фирма приняла на работу бывшего начальника отдела по информационному обеспечению Департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга, четыре года прослужившего в данной должности. Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» орган местного самоуправления в 10-дневный срок не был уведомлен о трудоустройстве бывшего муниципального служащего.

Такое бездействие влечет привлечение нового работодателя к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка № 8 Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрел материалы административных дел, признал ООО «Меридиан» и его руководителя виновными в совершении указанного правонарушения и назначил им штрафы в размере 100 и 20 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, по представлению прокурора нарушения законодательства устранены, допустивший их работник землеустроительной фирмы наказан в дисциплинарном порядке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий