Вопросы по заключению коллективных договоров на предприятиях министр труда Вячеслав Кузьмин взял под личный контроль

По итогам решений, принятых на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Ташлинском районе, глава района Владимир Сусликов провел оперативное совещание с руководителями организаций. Работодателям было рекомендовано обеспечить своевременную подготовку и заключение коллективных договоров и соглашений, обратив особое внимание на создание комиссии по разработке коллективных договоров и продление сроков их действия; обязательное наличие разделов по занятости, охране труда, молодежной политике, социальным льготам работникам и гарантиям профсоюзной деятельности.

В результате проведенной работы количество коллективных договоров за истекшую после заседания неделю увеличилось с 77 до 87, а численность охваченных ими работников возросла на 500 человек и составила 5200. Так, коллективные договоры были заключены в ИП «Богатырева», МБОУ «Жигалинская начальная общеобразовательная школа», Новокаменском сельсовете и в других организациях.

Данный опыт взаимодействия в рамках социального партнерства предстоит взять на вооружение участвовавшим в работе областной трехсторонней комиссии главам и координаторам трехсторонних комиссий Первомайского, Илекского, Новосергиевского, Тоцкого, Сорочинского районов. Итоги  кампании по заключение коллективных договоров в западных территориях области министр труда и занятости Вячеслав Кузьмин взял под личный контроль.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий