В ожидании чуда

21 июня в ОГУ состоялось организационное собрание волонтеров XXVII Всемирной летней универсиады в Казани. Со словами напутствия к ним обратились директор Департамента молодежной политики Оренбургской области И.М. Останина. Она пожелала юношам и девушкам подойти к выполнению своих обязанностей на Играх-2013 с ответственностью и позитивным настроем. Ирина Михайловна подчеркнула, что впечатления от участия в подобных мероприятиях, полученные в студенческие годы, не забываются, и поделилась воспоминаниями.

- Когда я училась в вузе,  в Москве открывался Всемирный фестиваль молодежи и студентов, - рассказала она. – Тогда на такие мероприятия не набирали волонтеров, и попасть на него было практически невозможно, но нам очень хотелось. У меня были знакомые в студенческом отряде проводников. Они выделили мне место на полке, заложили пыльными коврами, и так я «контрабандой» приехала вместе с подружками на фестиваль в Москву. Это мероприятие  - самое яркое впечатление моей молодости. У вас подобное знаковое событие впереди. Я желаю вам получить максимум удовольствия. Но помните, что от вас зависит комфортное пребывание иностранных гостей в нашей стране, поэтому будьте приветливы, инициативны и собранны!

Проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова согласилась, что участие в Универсиаде в качестве волонтера – это большая честь, но вместе с тем и ответственная работа, и пожелала юношам и девушкам стойкости, терпения и мужества.

Напутственные слова прозвучали также от проректоров по социальной и воспитательной работе и курирующих это направление деятельности специалистов других вузов Оренбургской области, представители которых будут работать волонтерами на Универсиаде в Казани.

После с юношами и девушками обсудили организационные вопросы - юридические, бытовые, связанные с обучением и другие. Они также подписали волонтерский договор – соглашение с Исполнительной дирекцией «Казань 2013». В документе прописаны обязательства сторон.

От Оренбургской области на Универсиаду отправятся 200 волонтеров (103 из ОГУ, 18 из ОГПУ, 32 из ОрГМА, 6 из Оренбургского филиала РГТЭУ, 2 из Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), 1 из Оренбургского филиала РГППУ, ученики школ, студенты ссузов, а также образовательных учреждений г. Орска).

- Жду чуда! – сказал студент факультета гуманитарных и социальных наук ОГУ Константин Гусев, описывая свои чувства. – Хочется поскорее оказаться в самом центре события мирового масштаба!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий