Статистика отметила 202-летие образования службы

В рамках мероприятий, посвященных 202-летию образования государственной статистической службы в России, 25 июня в Оренбургстате состоялось торжественное заседание, в котором приняли участие представители Федеральной службы государственной статистики,  Правительства Оренбургской области и ветераны статистики.

Открывая торжественную встречу, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области Александр Мартынов поздравил сотрудников, ветеранов статистики и отметил, что за годы работы статистика доказала свою необходимость для государственного управления, разработки планов, целевых комплексных программ и прогнозов.

2013 год объявлен Всемирным годом статистики, а также этот год является юбилейным для российской статистики. Росстат, его территориальные органы в мае отметили 150-летие образования в России Центрального Статистического Комитета. Юбилейные даты позволяют осмыслить тот непростой путь, который прошла отечественная статистика.

От имени Губернатора и Правительства Оренбургской области руководство и сотрудников Оренбургстата поздравила первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова. Она поблагодарила оренбургских статистиков за оперативную работу, высокий профессионализм, государственный подход к решению поставленных задач и выразила искреннюю признательность за добросовестный, кропотливый труд. За многолетнюю плодотворную работу трем сотрудникам Оренбургстата вручены Благодарности Губернатора Оренбургской области.

Нагрудным знаком «Отличник статистики» отмечена начальник отдела региональных счетов, балансов, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Л.Н. Погадаева. Ведомственную награду вручил начальник управления развития имущественного комплекса Росстата  Н.В. Луговой.

В адрес Оренбургстата поступили поздравления от руководителя Федеральной службы государственной статистики А.Е. Суринова, руководителей территориальных органов Росстата и др.

Торжественное мероприятие завершил праздничный концерт.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий