За бывшего сожителя женщина отдала мнимым полицейским 100 тысяч рублей

В полицию обратилась 74-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Она отдала неизвестному злоумышленнику 100000 рублей. 19 июня на стационарный телефон пенсионерки позвонил мужчина. Он представился следователем и сообщил, что бывший сожитель женщины стал виновником ДТП и сбил человека. Чтобы уладить возникшие в связи с этим проблемы, необходимо заплатить 100000 рублей. Мнимый полицейский спросил у пенсионерки адрес, велел собрать необходимую сумму и сообщил, что через полчаса за деньгами подойдет его доверенное лицо.

Необходимая сумма у пенсионерки была. Она взяла деньги и вышла во двор. Через некоторое время к ней подошел мужчина, он представился и забрал у потерпевшей сверток с купюрами. Спустя три часа пенсионерка позвонила бывшему сожителю и спросила, отпустили ли его сотрудники полиции. Однако выяснилось, что мужчина в аварию не попадал и никого не сбивал. После этого женщина поспешила в полицию.

- Женщина хорошо запомнила человека, забравшего у нее денежные средства. По ее описаниям будет составлен фоторобот подозреваемого. В данный момент устанавливается владелец абонентского номера, с которого звонили потерпевшей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юрий Шестаков. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий