Граждане получили разъяснения по линии представительства МИД и бесплатную юридическую помощь

21 июня 2013 года представитель МИД России в г. Оренбурге Александр Кузнецов провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Оренбургской области. К представителю МИД обратились заявители с просьбой оказать содействие в помощи поиска за территорией РФ захоронений родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Александр Кузнецов дал разъяснения в части вопроса, касающейся компетенции представителя Министерства иностранных дел в г.Оренбурге. Граждане также были проинформированы о программе «Соотечественники за рубежом», кроме того, даны рекомендации выезжающим за границу. Все затронутые заявителями вопросы взяты на контроль представительством МИД России в г. Оренбурге и региональной приемной Главы государства. 

В этот же день Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках Общероссийской акции, провело очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи. Для акции, в числе прочих, была предоставлена и площадка приёмной Главы государства в Оренбургской области. 

Мероприятие прошло в режиме «открытых дверей». На вопросы граждан отвечали специалисты: правового центра Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России, приемной Президента РФ в Оренбургской области, региональных Управлений Министерства юстиции РФ, Министерства труда и занятости населения, Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Управления службы судебных приставов, ГУ «Отделение Пенсионного фонда РФ», Министерства социального развития и их территориальные подразделения, управления по правовым вопросам администрации г. Оренбурга, Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга, Адвокатской и Нотариальной палат области, Правового центра Дома юриста, юристы-практики.

В День бесплатной юридической помощи гражданам, наряду с разъяснением множества юридических вопросов, была оказана помощь в составлении обращений и заявлений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий