Все запланированные к работе в первую смену лагеря открыли летний сезон и приняли детей

Как сообщили в министерстве социального развития области, все запланированные к работе в первую смену лагеря открыли летний сезон и приняли детей. - Большая информационная работа, сопровождавшая процесс внедрения сертификатов на отдых, не была напрасной, - отметила начальник отдела координации оздоровления и отдыха детей минсоцразвития Елена Туркова. - Во всех муниципальных образованиях заезды прошли организованно, спрос и предложение путевок в загородные лагеря сбалансированы, и нареканий от родителей по этому поводу не поступало. Самое важное, что система сертификатов стимулировала загородные учреждения организовать работу в четыре потока, а не в три или даже в два, как было в прежние годы.

Всего в первую смену в области работают 1043 лагеря различного типа: в том числе 72 загородных, 25 санаторных, 7 палаточных, 939 дневного пребывания.

В них отдыхают более 60 тысяч детей. Еще 192 школьника из числа одаренных детей выехали на отдых в Краснодарский край.

Вопрос организации летнего отдыха находится на постоянном контроле губернатора и Правительства области. 

На текущей неделе областная межведомственная комиссия провела широкомасштабную проверку деятельности учреждений отдыха и оздоровления всех типов и форм собственности. Об итогах будет доложено на ближайшем заседании межведомственной комиссии.

Отмечено, что случаев чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера в летних оздоровительных учреждениях не зарегистрировано. Тем не менее, вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов призвал не ослаблять контроль за состоянием учреждений и выполнением требований безопасности.

- Завершается только первая смена и наша обязанность - жестко контролировать ход летней оздоровительной кампании, - сказал Павел Самсонов.

 

 

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий